• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Астрологи прогнозируют в июле-августе целый "коридор затмений"

Реклама на dsnews.ua
Астрологи прогнозируют в ближайшее время целый "коридор затмений"

Так, 13 июля состоится солнечное затмение в Раке, 27 июля будет самое длинное в 21 веке затмение Луны, а 11 августа - солнечное затмение во Льве

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.  

"Период между затмениями, даты которых находятся близко друг к другу, называют коридором затмений. Начнется он 13 июля, а закончится 11 августа", - пишет издание. Как отмечается, 13 июля состоится частичное солнечное затмение. Его можно будет наблюдать в 5:02 по киевскому времени.  

Полюбоваться смогут не все жители нашей планеты: удастся лишь в Тасмании, в южной части Австралии и в восточной части Антарктиды.  

27 июля в 22.22 по киевскому времени можно наблюдать лунное затмение и противостояние Марса с Солнцем.  

Полутеневое затмение будет видно с любой точки планеты, правда, жителям Камчатки, Чукотки и Северной Америки не повезет. А насладиться видом полного лунного затмения смогут люди, которые проживают на территории южной и восточной части Африки, центральной и южной части Азии, и Ближнего Востока.  

11 августа 2018 года - в 11:47 по киевскому времени произойдет частичное солнечное затмение.   Его смогут наблюдать жители Монголии, Казахстана и северо-востока Китая. Повезет тем, кто проживает в Скандинавии, Гренландии и в северной части Канады. Украинцы также смогут увидеть это явление.  

    Реклама на dsnews.ua