• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Авиакатастрофа в Бишкеке: найдены 9 фрагментов человеческих тел

Реклама на dsnews.ua
На месте крушения турецкого грузового самолета Boeing 747 в аэропорту "Манас" (Бишкек, Кыргызстан) обнаружены по меньшей мере тела 31 погибшего и девять фрагментов человеческих тел

Об этом сообщил глава Министерства чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов на встрече с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, передает "ДС" со ссылкой на 24.kg.

В медучреждения Бишкека в результате авиационной катастрофы "Боинг-747" госпитализированы 11 пострадавших.

Атамбаев поручил МЧС оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате авиакатастрофы и активизировать работу спасателей в районе крушения для ликвидации последствий трагедии.

По факту крушения борта транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц" УК КР. Уголовное дело передали МВД для организации расследования.

Также создана межведомственная следственно-оперативная группа из числа сотрудников органов МВД и ГКНБ, которая проводит все необходимые мероприятия по тщательному расследованию причин и обстоятельств произошедшего.

Как сообщала "ДС", этой ночью под столицей Кыргызстана Бишкеком потерпел крушение грузовой самолет Boeing 747 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший регулярный рейс из Гонконга в Стамбул.

В результате авиакатастрофы, по предварительным данным, погибли 37 человек, включая членов экипажа и местных жителей, среди которых дети. Также разрушен ряд домов.

На данный момент международный аэропорт "Манас" в столице Киргизии Бишкек не принимает и не выпускает самолеты.

Турецкий грузовой самолет Boeing 747 дважды пытался зайти на посадку и повредил ленту посадочно-сигнальных огней на взлетной полосе аэропорта в Бишкеке.

    Реклама на dsnews.ua