• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Авиакомпании ЕС и США запрещают полеты над Ормузским проливом

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 21 июня, крупная авиакомпания British Airways запретила своим самолетам пролетать над Ормузским проливом из-за эскалации конфликта в регионе

Кроме этого, Федеральное авиационное управление США запретило всем американским авиакомпаниям полеты над Оманским и Персидским заливами до дальнейшего уведомления, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

"Наши рейсы продолжают выполняться с использованием альтернативных маршрутов", - говорится в заявлении авиакомпании. Также там добавили, что решение соответствует руководству Федерального авиационного управления США (FAA).

Также и другие авиакомпании, включая KLM и Qantas, предпочли изменить маршруты собственных рейсов в целях безопасности.

"Наша команда по безопасности и охране постоянно поддерживает связь с властями по всему миру в рамках их комплексной оценки рисков для каждого маршрута, который мы используем", -добавили в British Airways.

13 апреля в Ормузском проливе нападению подверглись два танкера. Один из них - Kokuka Courageous - был зарегистрирован в Панаме, второе судно - Front Altair - принадлежало норвежской Frontline и шло под флагом Маршалловых островов. Один из кораблей принадлежит японской судоходной компании.

США и Великобритания обвинили Корпус стражей исламской революции в нападениях на корабли.

    Реклама на dsnews.ua