• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Авиаудар нанесен по "освобожденному" Алеппо: погиб 21 человек

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные пока самолеты ударили по городу в сирийской провинции Алеппо, в результате чего погиб 21 человек, включая пятерых детей

Об этом говорится в сообщении Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, передает "ДС" со ссылкой на AFP.

Авиаудар пришелся на город Атареб, который входит в так называемую зону деэскалации, созданную после "освобождения" силами Башара Асада и войсками РФ города Алеппо.

Остается неясным, участвовали ли в бомбардировке военные самолеты сирийских правительственных сил, или их союзников из России.

По данным Центра, три удара были на нанесены по городскому рынку. При этом в организации прогнозируют рост количества погибших, поскольку десятки людей получили ранения или пропали без всети.

Отметим, что это не первый случай, когда по территории Алеппо после того, как его взял под контроль Дамаск, производятся авиаудары.

16 марта в результате авиаудара неопознанных военных самолетов на мечеть в деревне Аль-Джина в окрестностях сирийского Алеппо погибли по меньшей мере 42 человека и еще несколько десятков получили ранения. По данным СМИ, бомбила российская авиация.

    Реклама на dsnews.ua