• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Авиаудары России подрывают мирный процесс в Сирии - НАТО

Реклама на dsnews.ua
Минобороны России предлагает западным коллегам создать консультативный центр

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс полностью поддерживает идею политического урегулирования в Сирии, однако авиаудары России только подрывают мирный процесс. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Авиаудары, которые, по его словам, российская авиация наносит в Сирии преимущественно по позициям сирийских повстанцев подрывают все усилия по выработке политического решения.

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов ранее сообщил, что Минобороны России предлагало западным коллегам создать консультативный центр по взаимодействию в Сирии, однако США отказались.

"Мы предложили, в первую очередь, американцам и другим западным странам создать совместный консультативный центр для решения вопросов взаимодействия. Предложили в качестве возможного места его дислокации Амман (Иордания). Нам отказали", - сказал он.

Стоить отметить, что накануне переговоры по урегулированию ситуации в Сирии были приостановлены. Российский МИД возложил ответственность за приостановку переговоров на сирийскую оппозицию, обвинив делегацию из Эр-Рияда в попытке сорвать переговорный процесс.

Читайте также:

США считают, что переговоры были перенесены именно из-за действий российских властей в Сирии.

Как сообщала ранее "ДС", Саудовская Аравия готова принять участие в любой наземной операции в Сирии, если возглавляемая США коалиция примет такое решение.

    Реклама на dsnews.ua