• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Автор "российского компромата" на Трампа дал показания ФБР

Реклама на dsnews.ua
Следователи офиса специального прокурора США Роберта Мюлера встретились с бывшим агентом британских спецслужб Кристофером Стилом, который в свое время предоставил американским спецслужбам "русское" досье на Дональда Трампа

Материалы встречи, которая состоялась прошлым летом, станут частью материалов следствия ФБР о вмешательстве России в выборы в США, сообщает "ДС" со ссылкой на CNN.

"Информация Кристофера Стила, бывшего офицера Ми-6, может помочь следователям определить, имело ли место нарушение закона при контактах между представителями кампании Трампа и подозреваемыми российскими оперативниками", - отмечается в сообщении.

По информации источников, разведывательное сообщество США хоть и заявило, что не приняло никакого решения по тому, является ли надежной информация из досье Стила, впрочем восприняла представленные документы серьезно.

Напомним, СМИ сообщали, что доклад о наличии в России возможного компромата на избранного президента США Дональда Трампа подготовила фирма Orbis Business Intelligence, директором которой является бывший сотрудник британской разведки Кристофер Стил.

Телеканал CNN заявил, что в приложении к докладу разведки США о вмешательстве России в процесс выборов президента спецслужба также представила засекреченные документы, согласно которым у российских спецслужб есть компромат на избранного президента США Дональда Трампа. Он включает как личные данные, финансовую документацию, так и подробности сексуальной жизни.

    Реклама на dsnews.ua