• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден уверен, что его преемник хорошо знает Путина

Реклама на dsnews.ua
Вице-президент США Джозеф Байден, который покинет пост вице-президента США 20 января, дал наставления своему преемнику Майку Пенсу относительно Украины

В частности, Байден одобрительно высказался о своем преемнике, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, будущий вице-президент знает о России больше, чем его коллега по победной избирательной кампании, будущий президент США Дональд Трамп.

"Я никогда не знаю, что Трамп подразумевает", - сказал Байден о высказываниях избранного президента США в отношении России. "Но я думаю, что Майк значительно более информирован о русском поведении, потенциальных намерениях и поведении Путина", - добавил Байден.

Как отмечается, 12 января в Белом доме Байден направил Пенсу записки с советами, как лучше наладить отношения с украинским, а также иракскими лидерами.

Он также сказал, что наметил для Пенса "вещи, которые могут взорваться легче" в мире в ближайшие годы. Байден сказал, что Пенс был внимателен к его советам.

Стоит отметить, что действующий вице-президент США в администрации Барака Обамы играл особенно важную роль в развитии отношений с Украиной и Ираком. Байден намерен осуществить последний в должности визит в Украину 15 января, чтобы встретиться с президентом Петром Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua