• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Байден на следующей неделе объявит об участии в выборах президента США, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывший вице-президент Джо Байден официально представит свою кандидатуру на пост президента США с видеообращением в следующую среду

Об этом сообщили источники, близкие к помощникам Байдена, сообщает "ДС" со ссылкой на The Atlantic.

"Серьезно, он на самом деле принял решение. На это потребовалось приблизительно два года, это будет его третья попытка получить главный пост в Белом доме, и многие думали, что он этого не сделает, но самый важный фактор, который вносит изменение в праймериз для Демократической партии в 2020 году, входит в избирательный процесс", - говорится в сообщении.

Видео анонса будет включать видеозапись, снятую две недели назад возле дома в Скрантоне, в штате Пенсильвания, где Байден вырос, сообщает издание.

Тот факт, что у Байдена есть корни в промышленном городе, в котором проживает около 77 тыс. человек, играет положительную роль в завоевании им популярности среди рабочего класса, пишет Reuters.

Джо Байден дважды был вице-президентом США при президенте Бараке Обаме, до этого четыре десятилетия работал сенатором от штата Делавэр.

Свои кандидатуры на пост президента США от Демократической партии уже представили 18 демократов. 76-летний Байден - наиболее опытный политик в этой гонке.

Старт предвыборной кампании будет дан в феврале 2020 года. Выборы президента США запланированы на 3 ноября.

    Реклама на dsnews.ua