• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Байден оказался самым популярным кандидатом в президенты США от демократов

Реклама на dsnews.ua
Бывший вице-президент США Джо Байден является самым популярным претендентом на пост президента США от Демократической партии

Об этом свидетельствуют данные собственного опроса издания The Hill, информирует "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

Так, Байден на данный момент располагает поддержкой 35% опрошенных избирателей, его ближайший соперник - сенатор Берни Сандерс - 16%. По 8% готовы поддержать мэра города Саут-Бенд в Индиане Пита Буттиджича, а 5% - сенатора Элизабет Уоррен.

Также по 4% поддержки получают сенаторы Камала Харрис и бывший член палаты представителей Бето О'Рурк, в то время как у сенатора Кори Букера 3%.

В соответствии с американским законодательством, партия должна будет выдвинуть на президентских выборах единого кандидата, которого определят по результатам праймериз. Ожидается, что демократы проведут первые дебаты уже в июне и июле этого года. Съезд Демократической партии, который окончательно определит кандидата на пост главы государства и вице-президента США, запланирован на 13-16 июля 2020 года. Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Это будет третья попытка Байдена стать през дентом США. Предыдущие попытки в 1988 года и 2008 году были недачными. В 2016 году он отказался от участия в предвыборной гонке из-за смерти сына.Как сообщала "ДС", 25 апреля экс-вице-президент США Джо Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента в 2020 году.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп назвал, объявившего об участии в президентских выборах, "сонным Джо"

    Реклама на dsnews.ua