• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Байден предрек смерть НАТО в случае переизбрания Трампа

Реклама на dsnews.ua
В случае переизбрания Дональда Трампа президентом США НАТО прекратит свое существование, а террористы ИГИЛ начнут атаковать Америку

Об этом заявил кандидат в президенты США на выборах 2020 года Джо Байден в ходе дебатов кандидатов от демократической партии, информирует "ДС" со ссылкой на CNN.

"Если он (Трамп, - "ДС") будет переизбран, я обещаю вам, не будет никакого НАТО", - заявил Байден, добавив, что у США "будут настоящие проблемы".

Он также назвал Трампа эксцентричным и сумасшедшим президентом, который думает только о собственном переизбрании и "ни черта не понимает во внешней политике". Он также подчеркнул то, что Трамп критически высказывался в отношении НАТО, при этом позитивно отзываясь о президенте России Владимире Путине.

Помимо этого, Байден настаивает на введении американских войск на территории Сирии, Афганистана и Ирака для борьбы с формированиями ИГИЛ.

"Они, по факту, могут навредить Соединенным Штатам Америки. Вот почему мы вмешались сразу, а не отдали всю территорию Асаду и русским", - сказал он.

В США разгорелся скандал после того, как сотрудник разведки, который обрабатывал июльский телефонный разговор президентов Трампа и Зеленского, подал жалобу своему руководству. Его обеспокоили отдельные высказывания главы Белого дома, которые могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить открыть расследование против семьи экс-вице-президента Джо Байдена - прямого конкурента Трампа на президентских выборах в США в 2020 году.

Белый дом 25 сентября под давлением Конгресса и общественности согласился обнародовать стенограмму разговора президентов США и Украины, которая, по сути, подтвердила, что Трамп обращался к Зеленскому с просьбой провести расследование против семьи Байденов в Украине в период новой президентской кампании в США.

Расшифровка разговора президентов Украины и США усилила позиции демократов в контексте объявления Трампу импичмента. 27 сентября демократы в Палате представителей нашли голоса и поддержали резолюцию об импичменте президенту Дональду Трампу, за соответствующее решение проголосовали 222 конгрессмена. Вопрос об импичменте Трампу будет направлен на рассмотрение Сената. Для того, чтобы принять решение об отставке президента, Сенату необходимо набрать две трети голосов.

    Реклама на dsnews.ua