• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден прокомментировал намерение Джулиани посетить Украину

Реклама на dsnews.ua
Экс-вице-президент США Джо Байден раскритиковал личного адвоката президента Дональда Трампа Рудольф Джулиани за намерение приехать в Украину, чтобы добиться начала расследования в отношении компании "Бурисма"

Об этом он заявил в интервью телеканалу WMUR, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Я не могу вспомнить ни одного адвоката, представляющего президента, совещавшегося с президентом, который принимал решение поехать за границу, где правительство ... полагается на щедрость США, чтобы попытаться заставить их сделать то, что, как все знают, никогда не происходило", - сказал Байден.

Как сообщалось, Рудольф Джулиани отменил анонсированную поездку в Киев. Он заявил, что оказался бы в "среде людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях и врагами Соединенных Штатов". Одним из таких "врагов", по словам Джулиани, является бывший журналист, нардеп Сергей Лещенко.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о наличии доказательств, в частности касающихся экс-вице-президента США Джо Байдена, его семьи и денег, полученных компанией его сына Хантера Rosemont Seneca за работу в правлении украинской газовой компании Burisma Holdings.

    Реклама на dsnews.ua