Байден требует опубликовать расшифровку разговора Трампа с Зеленским

Бывший вице-президент США и один из кандидатов на пост президента от Демократической партии Джо Байден уверен, что Трамп использует влияние США для давления на суверенное государство-партнера

Джо Байден призвал президента Дональда Трампа опубликовать расшифровку разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским - соответствующее заявление опубликованона странице Байдена в Twitter, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Если сообщения СМИ верны, то действительно нет предела в желании Трампа злоупотреблять властью и унижать нашу страну. Такое поведение особенно отвратительно, поскольку оно использует внешнюю политику нашей страны и подрывает нашу национальную безопасность в политических целях", - говорится в заявлении.

По словам Байдена, Трамп использует влияние и ресурсы США для давления на суверенное государство-партнера, которое до сих пор испытывает прямое нападение со стороны России - заставляя Украину нарушать верховенство права и надеясь извлечь из этого политическую выгоду.

"Как минимум, Дональд Трамп должен немедленно опубликовать расшифровку упоминаемого телефонного разговора, чтобы американский народ мог дать свою оценку, а также уполномочить офис директора национальной разведки прекратить засекречивание и обнародовать сообщение информатора Конгресса", - заявил Байден.

Ранее "ДС" сообщала, что Трамп прокомментировал скандал с принуждением Зеленского к сотрудничеству.