• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден за сутки насобирал $6,3 млн от сторонников на президентскую кампанию

Реклама на dsnews.ua
Экс-вице-президент США Джо Байден, объявивший о намерении участвовать в президентской кампании 2020 года, за первые сутки после ее начала собрал 6,3 миллиона долларов пожертвований

Об этом сообщает Huffington Post, информирует "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

"Мы невероятно рады той энергии и энтузиазму, которые вся страна проявляет для Байдена", - заявила по этому поводу заместитель главного менеджера его избирательной кампании Кейт Бедингфилд.

Деньги пожертвовали примерно 97 тыс. физических или юридических лиц, пишет Wall Street Journal.

Таким образом, Байдену по объему собранных средств удалось превзойти других демократов, заявивших о намерении претендовать на пост президента США.

Например, сенатору от американского штата Вермонт Берни Сандерсу за то же время - то есть в течение первых суток сбора взносов - удалось привлечь $5,9 млн, а бывшему конгрессмену от штата Техас Бето О'Рурку - $6,1 млн.

Напомним, экс-вице-президент США Джо Байден, объявивший о намерении участвовать в президентской кампании 2020 года, пользуется наибольшей поддержкой членов Демократической партии и сторонников демократов.

Это будет третья попытка Байдена стать президентом США. Предыдущие попытки в 1988 года и 2008 году были недачными. В 2016 году он отказался от участия в предвыборной гонке из-за смерти сына.

    Реклама на dsnews.ua