• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Беда не только Украины: Римляне в ужасе от "лысой" главной елки страны

Реклама на dsnews.ua
Жители Рима не скрываются своих разочарования и гнева относительно внешнего вида главной елки, установленной в городе 8 декабря

Елка была установлена на площади Пьяцца Венеция, передает "ДС" со ссылкой на Sky News.

Несмотря на 600 серебристых новогодних шаров, ее полуголые ветки не придают площади праздничный вид.

Римляне 20-метровую презрительно называют "Spelacchio" или "Baldy" ("Лысая"). Другие называют ее самой "печальной" рождественской елью в мире. "Это позор", - говорят жители древнего города.

Дерево обошлось казне в 48 тыс. евро. Его везли из Южного. И ныне чиновники были вынуждены даже провести расследование, почему елка имеет столь ужасный внешний вид. Хотя, как заявили в мэрии, убирать ее никто не собирается.

Напомним, компания, которая перевозила новогоднюю елку из Украины в Молдову, вернет мэрии Кишинева деньги - 24 тыс. грн. Поскольку привезенное дерево также наполовину "лысое".

С главной елкой Украины, установленной уже на Софийской площади, также все не так гладко. Ее рубили в лютую метель, а затем деревро "застряло" на подъездах к Киеву из-за операции по задержанию экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Вместо того, чтобы приехать в столицу днем, она прибыла после полуночи. При этом ее состояние было далеко от идеального, на что обратили внимание многие киевляне. Хотя организаторам удалось убрать "проплешины".

    Реклама на dsnews.ua