• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беларусь может закрыть границу с Россией, - Лукашенко

Реклама на dsnews.ua
России нужно определиться с форматом присутствия пограничников на российско-белорусской границе, Беларусь готова ввести пограничный контроль

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе визита на пограничную заставу "Дивин", сообщает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

"Нам нельзя уподобляться россиянам. Они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе", - подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, он отметил, что если Россия решит закрыть границу, Беларусь в ответ также введет пограничный контроль. По его словам, этот вопрос будет рассматриваться в июне на заседании Высшего совета. Также он назвал границу между двумя странами пережитком прошлого.

Напомним, Беларусь не имеет постоянных подразделений пограничной службы на границе с Россией. С российской стороны присутствовали штатные пограничники ФСБ России, которые фактически несут охрану государственной границы.

Как сообщала "ДС", По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, уж лучше Украина будет в НАТО, нежели на ее месте будет бандитское государство.

    Реклама на dsnews.ua