• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Беларусь установила тарифы на транзит грязной нефти в Россию

Реклама на dsnews.ua
Беларусь установила тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба" в направлении российской ЛПДС "Унеча"

Об этом говорится в постановлении министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), передает "ДС" со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В соответствии с документом, стоимость транспортировки 1 т нефти по маршруту ЛПДС "Мозырь" - Унеча (Высокое) составит 70,44 российских рублей. Этот тариф соответствует тарифу на прокачку 1 т нефти по маршруту Унеча (Высокое) - ЛПДС "Мозырь", установленному с 1 февраля текущего года.

Тариф на транспортировку 1 т нефти по маршруту от нефтеперекачивающей станции (НПС) "Кобрин" (граница Республики Беларусь/Республики Польша) - Унеча (Высокое) составит 330,53 российских рублей.

Также постановлением белорусского министерства установлен тариф на прокачку 1 т нефти по маршруту Унеча-Полоцк-Невель в размере 191,2 российских рублей.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что ущерб от некачественной нефти из РФ для участников нефтяного рынка может достичь $1 млрд.

    Реклама на dsnews.ua