• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Беларусь увеличит количество пограничников на границе с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Беларусь увеличит численность пограничников на украинском участке государственной границы, создав на этом направлении специальные маневренные группы

В комитете напомнили, что в минувшем году было выставлено "новое подразделение - пограничный пост "Наровля", еще ряд подразделений претерпел серьезные качественные преобразования как по штатной численности, так и по техническому оснащению", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Государственного пограничного комитета.

"Приоритетная задача - поэтапное усиление границы. Оно заключается в увеличении численности пограничников и инженерного оборудования границы, прежде всего на южных рубежах (на границе с Украиной, - "ДС".)", - говорится в сообщении.

В погранкомитете заявили, что в нынешнем году начнется "активная работа на территориях, подвергшихся радиационному заражению". Охрана границы здесь будет вестись дистанционным способом с использованием технических средств.

"На эти цели направлен проект международной технической помощи, в рамках которого планируется развернуть современные технические средства охраны границы для удаленного контроля загрязненной территории", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент  Беларуси Александр Лукашенко уже заявлял о том, что хочет нарастить число пограничников на границе с Украиной.

    Реклама на dsnews.ua