• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Бельгийский премьер пообещал Медведеву не расширять санкции, - росСМИ

Реклама на dsnews.ua
В Брюсселе приняли решение не усиливать санкционное давление на Россию, надеясь, что конфликт будет улажен посредством диалога

Об этом заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель по итогам переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Мишель напомнил, что между Евросоюзом и Россией существуют разногласия, но выразил надежду, что их можно будет завершить.

"Но открыт диалог, потому что диалог является единственным путем, чтобы управлять различиями и для того, чтобы лучше понимать разные процессы, чтобы было больше стабильности", - добавил он.

По словам Мишеля, санкции не служат для ЕС самоцелью: "Я ему (Медведеву, - "ДС") также заявил, что в Евросоюзе мы много говорим о России, но не разговариваем с ней, не общаемся с ней. В будущем, мне кажется, было бы полезным расширить этот диалог, сделать его более структурным", - заявил бельгийский премьер.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко, комментируя публикацию "Кремлевского доклада", поблагодарил США за демонстрацию лидерства в противодействии агрессии России и намекнул Евросоюзу на необходимость схожих мер.

Как сообщала "ДС", в ночь на 30 января Минфин США опубликовал "Кремлевский доклад" - список приближенных президента РФ Владимира Путина, в отношении которых могут быть введены санкции.

Всего в список попали 210 имен: 96 российских бизнесменов и 114 политиков.

В России назвали "кремлевский список" разрывом отношений с США.

Позже в сеть выложили полный список из 210 россиян, которые вошли в "Кремлевский доклад".

    Реклама на dsnews.ua