• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Береговая охрана в США в ходе несольких спецопераций изъяла 13 тонн кокаина

Реклама на dsnews.ua
Крупнейшая партия наркотиков была конфискована в реультате нескольких тщательно разработанных операций в восточной части Тихого океана

Об этом информирует "ДС"со ссылкой на сайт Береговой охраны США. 

Корабль Береговой охраны доставил в пятницу в Сан-Диего 13 тонн кокаина, который был конфискован в результате нескольких операций, проведенных в восточной части Тихого океана. Общая стоимость конфискованных наркотиков - около 350 млн долларов, говорится в пресс-релизе.

Одна из операций по изъятию наркотиков произошла 18 июля. На видео, опубликованном пограничниками, можно увидеть, как во время погони контрабандисты выкидывали тюки с кокаином за борт. Выкинуть удалось не все - Береговая охрана изъяла только с одной этой лодки более тонны кокаина.13 тонн наркотиков были конфискованы в результате шести операций, проведенных с середины июня по середину июля. Весь изъятый кокаин был доставлен в Сан-Диего в пятницу, где он будет уничтожен правоохранительными органами.

11 июля в Сан-Диего доставили еще одну партию конфискованного кокаина - 19,5 тонн, изъятые в ходе 14 спецопераций. Всего в этом году Береговая охрана провела более 100 таких операций, изъяв в международных водах Тихого океана 115 тонн кокаина и задержав более 400 подозреваемых в контрабанде наркотиков.

Нпомним ранее украинские правоохранители разоблачили деятельность международного синдиката, который поставлял наркотики из Латинской Америки в Западную Европу, и изъяли 400 килограммов кокаина.

    Реклама на dsnews.ua