• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Били из всего, что есть: Выживший "ихтамнет" рассказал, как их сдали в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Наемник ЧВК "Вагнер", выживший после удара коалиции под эгидой США в Сирии, считает, что "ихтамнетов" сдали либо в Минобороны РФ, либо местные

Об этом говорится в аудиозаписи о трехчасовом бое в районе города Дейр-эз-Зор в Сирии, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Отмечается, что человек, сделавший ее, утверждает, что был участником этого столкновения, более того - командовал одним из подразделений.

"По нам отработали из всего, что было. Мы, короче, ехали в три роты завод захватывать. В первой 200 потерь, двухсотых, я там с Митяем разговаривал. Во второй около 20, я ... (не знаю), там наших нет. В нашей - 75. Это ... (ужас), c 14-го года таких потерь не было. Я говорю, нас сдали. Если не пацаны с арбатского военного ("Арбатским военным округом" военные называют Министерство обороны и Генштаб, расположенные в центре Москвы, - "ДС"), то местные, 100%", - сказал он.

По словам наемника, россияне во время атаки оказались в безвыходном положении.

"У них было все. Были ПЗРК. Поставили им просто в ... (огромных) масштабах. Никто не приехал, когда нас с вертушки ... (обстреливали). Ночь, темно, у нас два ср*ных ДШК (пулемет Дягтерева - Шпагина крупнокалиберный - "ДС"). Что мы сделаем? ... (полный кошмар), короче!" - заявил он.

Отметим, депутат Госдумы РФ 3-го и 4-го созывов Виктор Алкснис рассказал, что в Дейр-эз-Зоре в результате удара коалиции под эгидой США 7 феврали ликвидированы 334 россиянина.

Напомним, ранее скандальный российский политик Владимир Жириновский проговорился о гибели наемников ЧВК "Вагнер" в Сирии: "Вот сейчас в Сирии большая группа погибла. Это что - вдовы остались. Не важно, что они не были официальными военнослужащими - они наши, русские мужчины. И 300 семей остались без отца, без мужа".

Ранее агентство Reuters со ссылкой на три источника писало, что погибло и было ранено в общей сложности 300 наемников частной военной компании "Вагнер".

    Реклама на dsnews.ua