• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики ИГИЛ угрожают взорвать Белый дом

Реклама на dsnews.ua
Мы превратим так называемый Белый дом нашим огнем в черный, заявили исламисты

Боевики террористической группировки "Исламское государство" распространили видео с угрозой взорвать Белый дом, передает "ДС" со ссылкой на "Ленту.ру".

Отмечается, что 19 ноября, в эфире телеканала Fox News был продемонстрирован фрагмент ролика. В кадре двое неизвестных мужчин угрожают США, говоря, что "Франция стала первой, Вашингтон будет следующим".

Ролик начинается с монтажа съемок террористических атак на Париж 13 ноября. После этого один из предполагаемых боевиков - бородатый человек с автоматом - говорит в кадре, обращаясь к Франции: "Мы начали с вас, а закончим в так называемом Белом доме, который мы превратим нашим огнем в черный".

Fox News уточняет, что это уже второе видео с угрозами, полученное за последние сутки. В первом ролике была смоделирована террористическая атака на Нью-Йорк: часть кадров из него была включена и во второе сообщение.

Английский перевод текста сделали американские специалисты по Ближнему Востоку, отмечает телеканал и уточняет, что "подлинность данного видео проверяется". В частности, сомнение специалистов вызвало отсутствие в кадре сцен насилия, чем отличались предыдущие видеозаявления боевиков, поясняет Fox News.

Телеканал уточняет, что видео получено с одного из интернет-форумов, связанных с ИГ.

Ролики "поспешно производятся" с использованием старых съемок, сказал по поводу первого видео комиссар полиции Нью-Йорка Уильям Брэттон. "Террористы стремятся создать атмосферу страха. Мы не будем жить в страхе", - цитирует Fox News шефа нью-йоркской полиции.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua