• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "Исламского государства" приучают детей к насилию - ООН

Реклама на dsnews.ua
Дети и подростки считаются лучшими бойцами, так как их приучают к насилию с очень раннего возраста

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" приучают детей к жестокости, чтобы вырастить из них новое поколение террористов. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на экспертный доклад, созданный при поддержке ООН.

Как отмечается в докладе "Дети "Исламского государства", подготовленном британским фондом Quilliam и канадским правозащитным центром Ромео Даллера, боевики заставляют детей наблюдать за убийствами и играть в футбол отрезанными головами.

Согласно исследованию, именно дети и подростки считаются лучшими бойцами, так как их приучают к насилию с очень раннего возраста.

Тренировки детей в лагерях ИГ часто демонстрируются в пропагандистских видеороликах группировки, на некоторых из них видно, как дети убивают людей по приказу старших боевиков.

По данным миссии ООН в Ираке, боевики ИГ уже похитили около тысячи детей в возрасте до 15 лет и отправили многих из них в свои школы, где их учат методам ведения "священной войны" с Западом.

Правозащитники также отмечают, что дети, которые не хотят служить боевикам, подвергаются пыткам и изнасилованию.

Как сообщала "ДС", ранее Соединенные Штаты Америки (США) направят стратегические бомбардировщики В-52 для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ).

    Реклама на dsnews.ua