• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ЛДНР" "герои" и "крымнаш": Оппозиционер Удальцов оказался копией Путина

Реклама на dsnews.ua
Вышедший из тюрьмы российский оппозиционер Сергей Удальцов назвал "героями" боевиков "ЛДНР" на Донбассе и поддержал аннексию Крыма

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Москве - первой после освобождения из колонии, информирует "ДС" со ссылкой на "ТАСС".

По словам Удальцова, боевики Донбасса для него - "герои, люди мужественные, которые не по кустам отсиживаются".

Так называемый "оппозиционер" также заявил, что расходится по вопросу об Украине со многими оппозиционерами. При этом Удальцов заявил, что готов взаимодействовать с ними по вопросам "защиты прав граждан".

Также Удальцов поддержал оккупацию Крыма Россией.

"Я поддержал решение жителей Крыма, я убежден, что это было действительно их решение, воля народа - быть с Россией, крымчане так захотели. И я, как человек левых, демократических убеждений, не могу этому противоречить, не могу этому противостоять", - заявил он.

По словам Удальцова, он "не может быть против аннексии Крыма только ради подтверждения своего оппозиционного мировоззрения".

Сергей Удальцов был арестован 9 февраля 2013 года. Следственный комитет РФ заявил, что Удальцов, оппозиционеры Леонид Развозжаев и Константин Лебедев, а также грузинский политик Гиви Таргамадзе организовали беспорядки на Болотной площади 6 мая 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua