• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики не пускают гумпомощь от Украины и Запада, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Пророссийские боевики блокируют доставку на оккупированную территорию Донбасса гуманитарных грузов от международных организаций, иностранных государств и Украины

Об этом Президент Петр Порошенко заявил после встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"К сожалению, мы имеем досадные случаи (отказ от гуманитарной помощи. - Ред.), Так же как и от украинской помощи, которую мы всегда готовы предоставлять украинцам, проживающим на оккупированной территории. Пророссийские боевики отказываются не только от украинских (гуманитарных . - Ред.) конвоев, а и от конвоев Международного комитета Красного Креста, ООН, стран Западной Европы и США ", - отметил глава государства.

В то же время он добавил, что благодаря программе Организации Объединенных Наций в Украине удалось оказать помощь 2,6 млн. граждан, пострадавших вследствие российской агрессии.

Президент также поблагодарил генсека за помощь в координации реформ в Украине, отметив, что деятельность в этом направлении договорились усилить.

    Реклама на dsnews.ua