• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Более 10 человек погибли из-за торнадо в Техасе

Реклама на dsnews.ua
В США в результате непогоды погибли по меньшей мере 14 человек в ряде штатов на юге и среднем западе страны, также десятки людей получили травмы

Сообщается, что 29 апреля в штате Техас прошли сразу несколько торнадо, передает "ДС" со ссылкой на DW.

По меньшей мере четыре человека в результате этого погибли, а еще почти 50 получили ранения, сообщили местные власти.

В свою очередь в Национальной погодной службе США подтвердили по меньшей мере четыре торнадо на восток от города Даллас (штат Техас). Губернатор Техаса Грег Эбботт заявил о значительных повреждениях и разрушениях большого числа зданий в городе Кентон, десятки автомобилей на одной из автомагистралей торнадо сорвало с места.

Сообщается, что в Миссури из-за рекордного количества осадков началось наводнение. Жертвами стихии стали два человека. Одна из них - женщина, которая захлебнулась в собственном авто, сообщила местная полиция.

Также известно, что правоохранители помогли спастись 91 человеку. По данным американских медиа, в штате Арканзас жертвами непогоды стали пятеро людей, среди них - 10-летний мальчик. Еще два человека погибли в результате шторма в штате Миссисипи.

Кроме того, 30 апреля ураганы наблюдались и в Алабаме и Луизиане. В Канзасе неожиданно прошла снежная буря. Губернаторы Миссури, Арканзаса и Оклахомы объявили чрезвычайное положение.

    Реклама на dsnews.ua