Более половины американцев отметили ухудшение ситуации в стране при Трампе

Более половины американцев, а именно 52%, считает, что ситуация в США ухудшилась с приходом на пост президента Дональда Трамп

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Исследовательским центром по связям с общественностью Associated Press, передает "ДС".

Как сообщается, только три из десяти граждан США заявили, что их страна движется в правильном направлении под руководством Трампа.

Кроме того, менее 25% опрошенных сказали, что президент выполнил свои предвыборные обещания. Ранее отмечалось, что рейтинг главы США Дональда Трампа упал до самой низкой рекордной отметки, достигнув 32%.

По данным Pew Research Center, 63% опрошенных американцев выразили неприязнь к своему лидеру.

Кроме того, 37% респондентов заявили, что действия Трампа на посту президента разочаровали их. В то же время рейтинг предыдущего американского президента Барака Обамы не опускался ниже 38%.

Напомним, ранее специальный докладчик ООН по вопросам обнищания и прав человека Филипп Элстон заявил, что больше чем каждый восьмой житель США живет в бедности, половина из них - в крайней нищете.

По его мнению, при президентстве Трампа ситуация будет только ухудшаться, а обнищание населения и социальное расслоение будет только расти.