• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Болгарских евроскептиков обязали убрать "стрелка" Зеленского из своего агитролика

Реклама на dsnews.ua
ЦИК Болгарии запретил партии "Възраждане" использовать кадры из украинского телесериала "Слуга народа", на которых Владимир Зеленский расстреливает депутатов Рады, в своем агитационном ролике

Об этом сообщает Радио Свобода, информирует "ДС".

Речь идет о видео с кадрами из сериала "Слуга народа" с участием актера, а ныне президента Украины Владимира Зеленского, где он "расстреливает" членов парламента из автоматического оружия.

В ЦИК заявили, что реклама может побудить людей к насилию, поэтому партия должна удалить ролик и больше его не распространять.

Видео было опубликовано 22 мая на странице партии "Възраждане" в Facebook. На нем персонаж Зеленского из сериала "Слуга народа" стреляет в депутатов, а позже появляется подпись "Възраждане. Только мы можем ".

Ранее Ассоциация журналистов призвала прокуратуру Болгарии проверить это видео.

У Зеленского заявили, что продюсеры сериала "Слуга народа" и команда президента Украины не давали разрешения на использование видео и оно может нарушать авторские права.

Болгарская партия Възраждане ("Возрождение") была основана в 2014 году. Она выступает за выход Болгарии из Евросоюза и НАТО и переориентацию внешней политики страны на Россию. На парламентских выборах 2017 партия получила чуть более 1% голосов избирателей.

С 23 по 26 мая в странах ЕС проходят выборы в Европарламент.

    Реклама на dsnews.ua