• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Большинство американцев считают Россию врагом, - опрос

Реклама на dsnews.ua
Подавляющее большинство американских граждан воспринимают Россию как врага для Соединенных Штатов, но еще больше избирателей считают, что президент США Дональд Трамп имеет кардинально иное убеждение

Об этом свидетельствуют данные последнего социологического опроса, проведенного телеканалом Fox News, передает "ДС".

Так, по результатам исследования, 64% американского электората считают, что Россия является врагом для Соединенных Штатов, тогда как абсолютное меньшинство - 28% - испытывают к РФ дружеское отношение.

В то же время, 73% избирателей убеждены, что президент Трамп видит в России союзника, против 20%, которые так не думают.

Тем временем, в первую "тройку" врагов Америки, по оценкам американских граждан, попали Северная Корея (93%), Иран (80%) и Сирия (76%).

С другой стороны, Канада рассматривается как главный союзник Соединенных Штатов (96%). За ней идет Великобритания (95%), Франция (92%), а также Германия (87%).

В то же время, на вопрос, поддерживаете ли вы то, что делает Дональд Трамп как президент, лишь 40% избирателей ответили положительно, в то время как 53% не довольны деятельностью нынешнего главы Белого дома.

При этом видно, что динамика поддержки Трампа, даже по оценкам его любимого телеканала Fox News, стремительно падает - с 48% в феврале до 40% во второй половине мая.

При этом уровень доверия к президенту несколько выше, чем поддержка его деятельности - 45%.

В отношении вице-президента Майка Пенса голоса распределились почти равномерно, с перевесом в один процент в минус 42% против 43%.

Напомним, Конгресс США скорее всего не поддержит инициативу президента Дональда Трампа о сокращении финансовой поддержки Украины.

    Реклама на dsnews.ua