• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Болтон пригрозил Венесуэле санкциями за блокировку гумпомощи

Реклама на dsnews.ua
Если военные Венесуэлы продолжат блокировать доставку гуманитарной помощи в страну, они могут столкнуться с новыми санкциями

Об этом советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон написал в twitter, передает "ДС".

"У военных Венесуэлы есть выбор: принять демократию, защитить гражданское население и предоставить гуманитарную помощь; или столкнуться с еще большими санкциями и изоляцией", - написал он.

К сообщению Болтон прикрепил ссылку на новость агентства Reuters, в которой сообщается, что Белый дом может объявить о новых санкциях в отношении Венесуэлы уже на следующей неделе, если военные не прекратят блокировать доставку гуманитарной помощи в страну.

Ранее в этот день с целью недопустить проезд через границу грузовиков с гуманитарной помощью венесуэльские военные применили газ и резиновые пули, в результате пострадали представители оппозиции присутствовавшие там. Гуманитарная помощь так и не попала в страну.

Как сообщала "ДС", грузовик с гуманитарной помощью, прибывших на границу с Венесуэлой в колумбийской Кукуте, был сожжен на венесуэльской части международного моста имени Сантандера.

    Реклама на dsnews.ua