• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Болтон в Грузии сделал заявление о новых санкциях против России

Реклама на dsnews.ua
США будут делать то, что сочтут необходимым, в том числе ввести новые санкции в отношении России, в связи с ее вмешательством в выборы США и оккупацией Крыма

Об этом советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил в интервью Reuters во время визита в Тбилиси, передает "ДС".

"Было бы, конечно, неточным говорить, что мы больше не будем налагать санкции на Россию. Мы будем делать то, что от нас требуется, и то, что мы считаем необходимым", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о возможном намерении США ввести санкции в отношении держателей суверенного долга России, Болтон сказал, что ему не известно о "каких-либо санкциях по вопросу о суверенном долге".

Напомним, Болтон также заявил, что России следует убраться из Крыма и с Донбасса, прекратить вмешиваться в американские выборы, травить химоружием российских эмигрантов за рубежом и стать "менее назойливой" на Ближнем Востоке.

Как сообщала "ДС", с 22 по 23 октября в Москве с визитом находился советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джон Болтон, прибывший обсудить с Россией выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Стороны также предварительно договорились о встрече Трампа и Путина в Париже 11 ноября.

    Реклама на dsnews.ua