• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Борьба с утечками: У Трампа проверяют сотовые сотрудников

Реклама на dsnews.ua
В борьбе против утечек внутренней информации администрация президента США проверяет мобильные телефоны своих сотрудников

Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает "ДС" со ссылкой на Politico.

Как отмечается, такие меры стали приниматься после того, как президент Дональд Трамп обрушился с критикой на ряд СМИ за использование анонимных источников.

На прошлой неделе, когда стало известно об утечке информации с одного из совещаний, в котором принимали участие около десятка человек, Спайсер вновь созвал их, по словам одного из участников беседы, на "экстренное совещание".

При входе в кабинет сотрудников Белого дома попросили сложить телефоны на столе для проверки. На этой встрече присутствовали и юристы администрации президента США.

Сотрудников предупредили также о недопустимости использования в телефонах ряда мессенджеров с шифрованием, в частности автоматически удаляющих сообщение после отправления.

Спайсер пригрозил проблемами, если информация о проверке телефонов и встрече, посвященной проблеме утечек, проникнет в средства массовой информации.

Напомним, что на пятничную пресс-конференцию в Белый дом не пустили журналистов CNN, The New York Times, BBC и ряда других известных изданий.

Как сообщала "ДС", ранее президент США Дональд Трамп обвинил Федеральное бюро расследований в неспособности остановить утечку секретной информации.

    Реклама на dsnews.ua