• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Борцы с лихорадкой Эбола удостоены звания "Человек года" по версии журнала Time

Реклама на dsnews.ua
Представители журнала также озвучили четырех номинантов, которые были близки к победе, но уступили борцам со смертельным вирусом

Об этом сообщается на сайте издания.

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Lenta.ruВторое место заняли протестующие в Фергюсоне, на третьем месте оказался президент России Владимир Путин. Четвертое и пятое места заняли лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани и основатель компании Alibaba Group Джек Ма соответственно.

Среди 50 претендентов на звание "Человек года" в этом году также были Папа Римский Франциск, канцлер Германии Ангела Меркель, 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай (Malala Yousafzai) и школьницы, похищенные в Нигерии.

По определению редакции Time, человеком года может быть признано лицо или группа лиц, которые оказали наибольшее влияние на новости и на жизнь людей, будь оно положительным или отрицательным. Также это звание символизируют все важное, что произошло в текущем году. В 2013 году "Человеком года" был признан Папа Римский Франциск, в 2012-м - президент США Барак Обама.

Читайте также:

Вспышка лихорадки Эбола, начавшаяся в Западной Африке в феврале 2014 года, унесла, по последним данным, более пяти тысяч жизней. Почти все погибшие жили в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

В настоящее время количество случаев заражения в Либерии снижается, тогда как в Сьерра-Леоне и ряде районов Гвинеи эпидемия остается вне контроля. Кроме того, появился новый очаг распространения инфекции в Мали.

    Реклама на dsnews.ua