• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бразильская полиция освободила тещу миллиардера Экклстоуна

Реклама на dsnews.ua
85-летний Берни Экклстоун считается одним из самых богатых и влиятельных людей в мире спорта

Теща промоутера гонок "Формулы-1" Берни Экклстоуна, 67-летняя Апаресида Шунк, которую похитили 10 дней назад из ее дома в Сан-Паулу, была освобождена бразильской полицией, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Похитители требовали 36 млн долларов, однако полиция уверяет, что они не получили ни цента.

Апаресида Шунк - мать третьей жены Экклстоуна 38-летней Фабианы Флоси. Она вышла замуж за президента Formula One Management в 2012 году.

Представительница полиции Сан-Паулу Элизабет Сату рассказала, что стражи порядка развернули крупную операцию, чтобы освободить Шунк.

В результате операции двое подозреваемых были арестованы, а Апаресида Шунк не пострадала вовсе.

85-летний Берни Экклстоун считается одним из самых богатых и влиятельных людей в мире спорта, его состояние оценивается в 3,1 млрд долларов.

Похищения с целью получения выкупа были распространены в Бразилии в начале 2000-х годов, однако число таких преступлений снизилось после того, как в полиции было сформировано специальное подразделение по борьбе с похищениями.

Тем не менее, эксперты говорят о недавнем распространении так называемого "экспресс-киднеппинга" в бразильских городах: злоумышленники похищают жертву на улице и ездят с ней по банкоматам, угрожая и требуя отдать средства со всех счетов.

    Реклама на dsnews.ua