• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Brexit без конца: Лидер британских лейбористов согласился встретиться с Мэй

Реклама на dsnews.ua
Глава Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин обсудит выход страны из Евросоюза с премьер-министром Терезой Мэй

Об этом сообщает агентство AP, информирует "ДС"".

"Мы встретимся с премьер-министром", - сказал Корбин.

При этом Корбин напомнил об ответственности, которую он несет и перед людьми, которые проголосовали на последних парламентских выборах за Лейбористскую партию, и перед теми, кто "хочет определенности и безопасности в отношении своего будущего".

"Между тем, люди проголосовали на референдуме в 2016 году, и вне зависимости от того, голосовали ли они за то, чтобы остаться в ЕС, или проголосовали за выход, они не голосовали за более низкий уровень жизни, они не голосовали за потерю своей работы", - отметил оппонент Терезы Мэй.

Он добавил, что вопрос о том, примет ли Великобритания участие в выборах в Европарламент, был не приоритетным. По словам Корбина, самым важным было "убедиться, что мы (Великобритания - "ДС") не вырвемся из ЕС на следующей неделе без сделки".

Напомним, по словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, страна нуждается в дальнейшем продлении сроков выхода из Европейского Союза.

    Реклама на dsnews.ua