• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британия будет убалтывать Европу высылать российских дипломатов, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Великобритания попытается убедить страны Европейского Союза выслать российских дипломатов, для чего предоставляет своим главным союзникам данные об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена настаивать, что Россия является стратегическим врагом, а не стратегическим партнером, и представляет долгосрочную угрозу национальной безопасности для всех стран ЕС, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

"Британские чиновники говорят, что мир, включая ЕС, должен показать России, что первое использование нервного агента на европейской земле с конца Второй мировой войны не останется безнаказанным. Один из вариантов, обсуждаемый между Великобританией и ее союзниками, - это широкая волна высылки российских дипломатов из посольств по всему Западу", - сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", Мэй 14 марта сообщила о высылке 23 российских дипломатов, назвав их шпионами.

17 марта Россия объявила персонами нон-грата и высылает в недельный срок 23 британских дипломатов, закроет генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекращает деятельность Британского совета в РФ.

Российские дипломаты уже покинули Великобританию. Британские дипломаты, которых высылают из Москвы, покинут РФ до конца недели.

    Реклама на dsnews.ua