• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британия готовит ответ на вероятную кибератаку России, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Британские спецслужбы готовят ответ на возможную атаку со стороны кремлевских хакеров, которые якобы планируют опубликовать компромат на высокопоставленных лиц Великобритании

Премьер-министру Великобритании Терезе ​​Мэй уже сообщили о подготовке со стороны России кибератаки на членов ее кабинета, сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в структурах британской безопасности, передает "ДС".

По информации источников, российские хакеры планируют скомпрометировать высокопоставленных британских чиновников.

"Британское агентство кибер-разведки, Центр правительственной связи и министерство обороны находятся в режиме ожидания пропорциональной ответа [относительно России]", - сообщают собеседники.

По их словам, Великобритания знает "настольную книгу компроматов" РФ и готова противостоять этому.

Россия готовит компромат на британских политиков как ответ на участие страны в ракетном ударе по Сирии в ночь на 14 апреля, сказано в статье.

Отмечается, что британское правительство нацелено на "друзей Путина", в которых предположительно есть нелегальные вклады в Великобритании.

"В ближайшее время вы увидите масштабные экономические санкции против российских олигархов", - подчеркнул собеседник The Sunday Times.

    Реклама на dsnews.ua