• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Британия и Польша потратят 10 миллионов фунтов на борьбу с российским враньем на ТВ

Реклама на dsnews.ua
Британский премьер Тереза Мэй намерена объявить о запуске совместного проекта Великобритании и Польши по противодействию российским информационным операциям

Об этом сообщили в канцелярии правительства Великобритании, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

По словам чиновника, Мэй готова укрепить сотрудничество двух стран, направленное на борьбу с российской дезинформацией. Речь, в частности, идет о создании новых двусторонних проектов в области коммуникации.

"Британия выделит на эти цели пять миллионов фунтов стерлингов, Польша выделит столько же", - сказал представитель канцелярии.

Лондон и Варшава намерены заключить соглашение за несколько дней до поездки британского министра иностранных дел Бориса Джонсона в Москву. В рамках проекта планируется поддержать финансируемый Польшей телеканал Belsat, который предоставляет жителям Белоруссии беспристрастные и честные репортажи.

Мэй сегодня отправится в Варшаву, где примет участие в ежегодном двустороннем саммите. Ее визит должен показать, что Лондон хочет укреплять отношения двух стран, особенно в ключе предстоящего выхода Великобритании из ЕС. Вместе с Мэй в Польшу приедут главы МИД, Минфина, МВД и министр обороны.

    Реклама на dsnews.ua