• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Британия официально отказала племяннице Скрипаля в визе

Реклама на dsnews.ua
Посольство Великобритании в России официально уведомило племянницу отравленного экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Викторию о том, что ей отказано во въезде в страну

Об этом заявила сама Виктория Скрипаль, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Я получила уведомление, в котором причину отказа посольство объясняет тем, что Юля вроде бы не хочет меня видеть, что я до этого в Британии у Сергея Викторовича (экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля) не была, что я не работаю, не предоставила (банковский) счет (минимум на 150 тысяч рублей), а также что у меня открытая дата возврата", - сообщила Виктория Скрипаль.

Она отметила, что когда была в посольстве, честно сказала, что у нее нет счета с необходимой суммой.

"Девушка, которая мне в посольстве помогала с заполнением документов, сказала прислать им счет, на котором есть 300 тысяч рублей, как минимум, 150 тысяч рублей. При этом, когда я была в посольстве, они попросили прислать какой-нибудь счет Сбербанка, я им честно сказала, что у меня его нет", - сообщила Скрипаль.

Она добавила, что "все собрала и открыла счет в "Сбербанке", а также получила доверенность от матери Сергея Скрипаля представлять ее интересы".

Напомним, 4 апреля Виктория Скрипаль сообщала, что находится в Москве и ждет визу. "Вчера меня попросили остаться в Москве, чтобы получить визу. Мы стояли у посольства Великобритании и ждали звонка, но сегодня паспорт с визой я не получила", - сказала она тогда.

6 апреля СМИ сообщили, что британские власти отказали ей в визе.

    Реклама на dsnews.ua