• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Британия прибегнет к "жесткому" Brexit

Реклама на dsnews.ua
Новое правительство Британии не верит в то, что Европейский союз согласится пересмотреть соглашение о Brexit, и активно готовится к выходу из ЕС без соглашения 31 октября

Как информирует "ДС", об этом в своей колонке для Sunday Times написал член правительства Джонсона Майкл Гоув, главной ответственностью которого является подготовка к "жесткому" Brexit.

Борис Джонсон планирует договориться с ЕС о новом соглашении, которое бы исключало противоречивый механизм "бекстоп" для Северной Ирландии. Однако ЕС неоднократно говорил, что не согласится изменить соглашение.

"Мы все еще надеемся, что они (лидеры ЕС - "ДС") передумают, но мы должны действовать, исходя из предположения, что этого не произойдет... Ни одна сделка сейчас не является реальной перспективой, и мы должны убедиться, что мы готовы" , - написал Гоув.

Он отметил, что планирование выхода из ЕС без соглашения сейчас является приоритетом номер один для правительства.Гоув сказал, что правительство запустит одну из крупнейших информационных кампаний, которые когда-либо видела эта страна, чтобы подготовить людей и бизнес к выходу без соглашения.

The Sunday Times также сообщила, что вдохновитель кампании за выход из ЕС на референдуме 2016 года Доминик Каммингс, который теперь является старшим помощником Джонсона, имеет поручение от премьера реализовать Brexit "всеми необходимыми средствами".

Напомним, что премьер Великобритании Борис Джонсон ранее выдвинул ЕС важное условия для Brexit.

    Реклама на dsnews.ua