• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британия возьмется за офшоры Путина, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В британском парламенте могут ввести санкции в отношении оффшоров, принадлежащих президенту РФ Владимиру Путину и его окружению, в качестве реакции на химическую атаку в Солбсери

Комитет по иностранным делам парламента Великобритании уже начал расследование, передает "ДС" со ссылкой на BuzzFeed.

Кульминацией противоправных действий, в которых подозревают Россию, стало отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипал и его дочери, а также убийства близкого друга Бориса Березовского - Николая Глушкова.

Британские законодатели сосредоточатся на российских капиталах, расположенных в скандально известных налоговых гаванях на Каймановых, Бермудских и Британских Виргинских островах, отмечает издание.

"В подозрительных смертях в Великобритании и во всем мире очевидна закономерность, выявленная в прошлом году BuzzFeed (речь идет об убийствах 14 российских политических беглецов на территории Великобритании - "ДС"). Нападение на Скрипаля и убийство Николая Глушкова ее только подтвердили. Очевидно, что мы не можем закрыть глаза на эти злодеяния. В ответ Соединенное Королевство не будет нарушать закон, но при этом не следует смотреть сквозь пальцы на использование наших финансовых и юридических служб для сокрытия капиталов РФ в подконтрольных нам юрисдикциях", - объяснил глава Комитета по иностранным делам парламента Великобритании Том Тагендхат.

Как отмечается, Комитет проведет первое парламентское слушание по этому делу в среду в 16:45 по киевскому времени.

Напомним, 26 марта министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон заявил, что в Великобритании выдали ордера на арест имущества неизвестного происхождения, которое принадлежит гражданам России.

    Реклама на dsnews.ua