• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британия заявила о готовности разместить у себя ядерные ракеты США из-за агрессии РФ – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Великобритания может вновь разместить на своей территории ракеты США средней дальности в связи с нарастающим напряжением в отношениях с Россией, заявил глава британского МИДа Филип Хэммонд

Как передает "ДС", об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Хэммонд заявил, что правительство Великобритании будет "ориентироваться по ситуации" в вопросе размещения ракет средней дальности США. Он добавил, что Великобритания намерена послать "четкий сигнал" президенту России Владимиру Путину в связи с повышенной активностью российских вооруженных сил, включая установку ракет в Калининграде. Филип Хэммонд подчеркнул, что Великобритания тесно сотрудничает с США. Однако Хаммонд добавил, что Западу не стоит совершать ненужных провокаций, а вопрос о размещении американских ядерных ракет в Великобритании является гипотетическим.

Читайте также:

AP

Одним из вопросов, который подразумевается при обсуждении размещения, является улучшение американского ядерного оружия, способного при необходимости уничтожить военные объекты на территории России.

Напомним, по информации СМИ, Вашингтон рассматривает возможность размещения в Европе или Азии ракет наземного базирования, нацеленных на российский ядерный потенциал.

    Реклама на dsnews.ua