• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Британские принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с Трампом, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Британские принцы Чарльз и Уильям, являющиеся первыми двумя в очереди на престол, отказались встречаться с президентом США Дональдом Трампом во время его визита в Великобританию

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The Times.

"В ходе неофициальных обсуждений принцы Чарльз и Уильям дали очень четко понять, что не хотели бы принимать участие в визите президента", - говорится в сообщении.  

В Букингемском дворце заявили, что тур Трампа не был государственным визитом, и что единственный план, который был составлен, включал встречу с королевой.   

"Тем не менее, хорошо осведомленный источник сказал, что старшие советники разделяли озабоченность по поводу нежелания Чарльза и Уильяма участвовать во встрече с Трампом", - говорится в сообщении.  

Напомним, накануне Трамп прибыл вместе с первой леди Меланией с официальным четырехдневным визитом в Великобританию, но в Лондоне его встретили акциями протеста и гигантским дирижаблем Trump baby.  

Королева Великобритании Елизавета II приняла Трампа и Меланию в Виндзорском замке. Трамп опоздал на встречу с королевой на 10 минут - Елизавета II несколько раз проверяла свои часы.   

    Реклама на dsnews.ua