• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Британские спецслужбы изучают необычную активность в посольстве России, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Спецслужбы Великобритании изучают причины необычной деятельности в российском посольстве в Лондоне до и после отравления Скрипалей

Об этом со ссылкой на источники пишет британская газета The Guardian, передает "ДС".

Отмечается, что MИ5, MИ6 и Центр правительственной связи (GCHQ) расследовали частые визиты и уходы из здания в дипмиссии в Кенсингтоне накануне отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

По словам источника, "спецслужбы изучали необычную и активную деятельность в российском посольстве в Кенсингтоне в дни, предшествовавшие нападению на Скрипалей и после него".

"Как и следовало ожидать, британские спецслужбы присматривают за известными и неизвестными сотрудниками внешней разведки", - сказал источник.

Как сообщала ранее "ДС", Скрипаля и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" 4 марта 2018 года.

В Британии обвинили в преступлении двух россиян - Александра Петрова и Руслана Боширова. Впоследствии выяснилось, что "Руслан Боширов" - это полковник ГРУ и "Герой России" Анатолий Чепига. Второй подозреваемый, "Александр Петров", оказался военным врачом и полковником ГРУ Александром Мишкиным.

Впоследствии стало известно, что британские спецслужбы идентифицировали третьего подозреваемого в попытке убийства Скрипалей.

    Реклама на dsnews.ua