• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Британским фанам посоветовали держать язык за зубами во время ЧМ-2018 в России

Реклама на dsnews.ua
Английским болельщикам во время поездок на Чемпионат мира по футболу следует учитывать "сильные патриотические чувства" россиян, в частности относительно президента РФ Владимира Путина

Об этом заявил глава подразделения футбольной полиции, заместитель главного констебля Великобритании Марк Робертс, передает "ДС" со ссылкой на The Express.

Он призвал фанатов воздержаться от провокаций во время мундиаля в России.

Комментируя обычное поведение британских фанатов за границей, которые поют песни о Второй мировой войне в Германии и о Гибралтаре (предмет спора между властями Испании и Великобритании), находясь в Испании, Робертс отметил: "Они (болельщики) используют это ужасное слово "насмешки" и делают вид, что это только ради смеха. Так вот, в России это не будет восприниматься таким образом".

"Болельщики должны быть внимательны, им необходимо проявить немного восприимчивости к чужой культуре", - добавил он.

Напомним, 17 апреля в Европейском парламенте 46 депутатов призвали правительства стран ЕС к дипломатическому бойкоту Чемпионата мира-2018 по футболу в России.

Между тем, экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон допустил, что Россия могла получить право провести чемпионат мира по футболу с помощью коррупции.

    Реклама на dsnews.ua