• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британский генштаб потребует больше денег из-за "путинской угрозы"

Реклама на dsnews.ua
Армии Великобритании необходимо увеличить финансирование в связи с растущей угрозы со стороны России

Такое заявление сделает в ходе сегодняшнего выступления в Королевском объединенном институте оборонных исследований начальник Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании генерал Ник Картер, информирует "ДС" со ссылкой на BBC.

Выступление генерала в этом аналитическом центре состоится после появления информации о возможных сокращениях оборонных расходов. В нем генерал Картер осветит возможности России в сфере кибервойн и агрессивных экспедиционных сил, которые уже могут похвастаться возможностями, которые британской армии еще предстоит догнать.

Генерал Картер также будет говорить о возможностях российской армии осуществлять удары ракетами большой дальности. В частности, такие возможности РФ уже продемонстрировала в Сирии.

Речь, одобренная министром обороны Гэвином Уильямсоном, прозвучит на фоне разговоров о возможных сокращениях расходов в оборонном секторе. Картер скажет, что способность британской армии реагировать на угрозы "будет разрушена, если мы не будем идти в ногу с противниками".

Потенциальные военные угрозы для Великобритании "теперь находятся на пороге Европы", подчеркивается в речи Картера.

    Реклама на dsnews.ua