• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британский МИД нашел среди ведущих политиков страны "полезных идиотов Кремля"

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина "полезным идиотом Кремля"

"Идиотом" Корбина назвали из-за его реакцией на отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, информирует "ДС" со ссылкой на ВВС.

Джонсон напомнил, что Кремль до сих пор опровергает утверждение о своей причастности к химического отравления Сергея Скрипача и его дочери Юлии. Для этого Кремль сделал "циничную попытку похоронить неуклюжие факты под лавиной лжи и дезинформации". В частности, правительство России и государственные СМИ придумали 29 альтернативных теорий о нападении.

"Единственное, что помогает Кремлю создавать фальшивую доверие к его пропагандистского нападения - привлечение политиков других стран. К сожалению, я вынужден сделать вывод, что Джереми Корбин присоединился к этим усилиям", - заявил Джонсон.

В лейбористской партии уже отреагировали на это обвинение, заявив, что Корбин неоднократно подтверждал вину России в этом преступлении. Как утверждают в пресс-службе лейбористов, сам Борис Джонсон "выставил себя дураком и подорвал доверие к правительству, сфальсифицировав выводы, полученные от экспертов по химическому оружию Портон-Дауна".

Напомним, бывшего российского шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок". Вместе с ним была его дочь Юлия, которая тоже попала в реанимацию.

Британия объявила, что покушение на разведчика - дело российских спецслужб и ввела санкции против России, а также выслала 23 российских дипломатов.Подобное сделали еще Украина, США, десятки стран ЕС и всего мира. Россия отрицает причастность к атаке своих спецслужб и зеркально отвечает на высылку дипломатов.

    Реклама на dsnews.ua