• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британский парламент планирует заблокировать жесткий Brexit

Реклама на dsnews.ua
Важное решение об условии выхода из ЕС парламент Британии должен принять в сентябре 2019 года

Глава политики здравоохранения Лейбористской партии Джон Эшворт заявил, что британский парламент намерен в сентябре заблокировать выход Британии из Европейского союза (Brexit) без какого-либо соглашения, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По словам Эшворта, для завершения процесса Brexit без какого-либо соглашения правительству необходимо выдвинуть на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.

"Правительству придется выдвинуть соответствующий законопроект, чтобы подготовиться к Brexit без соглашения, которого они хотят", - пояснил он.

Как отметил представитель лейбористов, возможный законопроект, парламент сможет рассмотреть в сентябре и использует все возможности для того, чтобы заблокировать процесс.

"Когда в сентябре парламент вернется, у нас появится возможность остановить сделку. Мы будем использовать все доступные нам в парламенте средства... мы будем работать, чтобы не прекращать ни одной сделки", - отметил Эшворт.

Напомним, ранее советник британского премьера Доминик Каммингс заявил, что парламент Британии не сможет воспрепятствовать выходу страны из Европейского союза без всякого соглашения до 31 октября. По словам Каммингса, процесс Brexit не сможет остановить даже вотум недоверия.

Напомним, ранее сообщалось, что и-за провала переговоров по соглашению об условиях выхода Британии из Европейского союза (Brexit) в стране проведут досрочные всеобщие парламентские выборы.

    Реклама на dsnews.ua