• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британский певец Джордж Майкл умер от сердечного приступа

Реклама на dsnews.ua
Причиной смерти известного британского певца Джорджа Майкла стал сердечный приступ

Об этом сообщил менеджер музыканта и исполнителя, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

В полиции также заявили, что на теле музыканта отсутствуют следы насильственной смерти.

Напомним, что известный британский певец, исполнитель хита Last Christmas Джордж Майкл умер на Рождество в кругу родных и близких. Смерть 53-летнего музыканта констатировали врачи, накануне вечером 25 декабря, в частном доме Джорджа Майкла в графстве Оксфордшир.

Мировые звезды и политики выражают скорбь в связи со смертью талантливого музыканта.

В частности, британский певец и композитор Элтон Джон заявил, что он глубоко шокирован новостью о смерти своего любимого друга и замечательного артиста. Партнер Майкла по дуэту Wham Эндрю Риджли сказал, что его сердце разбито.

Как известно, в 2011 году Джордж Майкл перенес тяжелую форму пневмонии. Сообщалось, что тогда он был на грани жизни и смерти, а из-за аппарата искусственной вентиляции легких мог потерять голос. Однако позже в том же году музыкант объявил о полном выздоровлении.

Джордж Майкл родился в 1963 году в Лондоне. Свою музыкальную карьеру начал в 1980-х годах в составе дуэта Wham, а после распада группы начал сольную карьеру и выпустил шесть сольных альбомов.

За свою карьеру Джордж Майкл получил множество музыкальных премий, в том числе три "Грэмми" и пять премий MTV. Его последний альбом Symphonica вышел в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua