• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Британский Sky запустил телеканал, на котором новости о Brexit попали под табу

Реклама на dsnews.ua
Британская телекомпания Sky News запустила телеканал, на котором отсутствуют новости о надоевшем зрителям процессе выхода страны из Евросоюза

Об этом пишет Sky News, информирует "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

По данным телеканала, проведенное этим летом исследование показало, что треть людей полностью избегают новостей. Более 70% опрошенных обвинили Brexit, заявив, что они слишком расстроены политическими дебатами вокруг него.

Почти 60% сказали, что новости оказывают негативное влияние на их настроение, а 40% считают, что чувствуют себя бессильными повлиять на события.

Sky News продолжит подробно освещать все аспекты Brexit на своем главном канале, однако канал решил запустить на своей платной платформе новую программу новостей, в которой не будет новостей о Brexit.

Sky News Brexit-Free выйдет в эфир в среду на канале Sky 523 и будет транслироваться с 17:00 до 22:00 с понедельника по пятницу.

"Brexit - это историческое событие, которое имеет большое влияние, и мы в дальнейшем будем освещать ее. Новый канал просто дает людям возможность отдохнуть от Brexit, применить фильтр к их заголовков и услышать о проблемах далеко от Вестминстера и Брюсселя с акцентом на жесткую, оригинальную журналистику", - сказал Джон Райли, руководитель Sky News.

    Реклама на dsnews.ua