• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британский ученый утверждает, что Бог существует

Реклама на dsnews.ua
Известный британский ученый утверждает, что Вселенную создал Бог

Некоторые ученые сошлись во мнении, что атеистическая теория не может объяснить появление первой системы репродуцирования, пишет "ДС" со ссылкой на INVADERS.

Ученый Грешем-колледж Мартин Джон Рис официально заявил, что последние научные открытия подтолкнули его к размышлениям о том, что от атеистического мировоззрения необходимо отказаться.

Автор более 500 научных трактатов в области астрономии и астрофизики в какой-то момент пришел к тому, что Бог якобы действительно существует. Ученый отмечает, что якобы только таким образом можно объяснить появление первой системы репродуцирования. Сегодня наука, несмотря на многочисленные открытия, так и не смогла разгадать особенности ДНК-молекулы - этот сложный механизм сохраняет в себе настолько большой объем информации, что просто не мог возникнуть из ниоткуда, отмечает ученый.

Согласен с коллегой директор Международного института прикладной и теоретической физики Анатолий Акимов. В своих исследованиях российский ученый утверждает, что Бог якобы существует, и люди могут видеть его чудеса.

Он настаивает, что многие ученые-физики верят и верили в Бога, а до открытий Исаака Ньютона наука и религия объединились в один комплекс. Акимов настаивает, что и сам Ньютон, который был человеком глубоко верующим, отмечал, что свои законы механики вывел из Божьего писания.

    Реклама на dsnews.ua